Не вижу смысла жить и ОЧЕНЬ сильно ленюсь во всем

Здравствуйте! Последние года чувствую, что начала делать все нехотя, лениво. Не вижу смысла в своих действиях и жизни в целом, радости очень мало, мир как-будто ко мне не относится, будто это что-то другое. Я уже год не могу заставить себя к психиатру сходить, мне банально лень это делать, ведь сначала мне сказали проверить гормоны, а это долго. Стала более плаксивой, раздражительной и замкнутой, либидо почти отсутствует. Сплю по 12-15 часов в день, при чем именно в день - ночью я бодрствую. Стала гораздо больше есть, не могу отказаться от очередной сладости, частенько выпиваю, начались проблемы с памятью, я крайне рассеянная. Мне не хочется так жить, раньше я была нормальной, а сейчас хочу поменяться, но вроде бы и сил нет, и смысла тоже. Надеюсь только на лекарства, но мне выписывали всегда ноотропы, а я от них эффекта не чувствую и бросаю принимать. Что делать? Где найти силы? Или это только очный прием у психиатра/психолога?

Здравствуйте!
Необходима психотерапия, изменение образа мышления! Этим занимаются только врачи-психотерапевты или психологи.
Обратитесь к ним, можно проводить занятия и по видеосвязи.
Можете написать мне.

Будьте здоровы!