Боль в заднем проходе после полового акта

Добрый день! Беспокоит боль в процессе полового акта в области заднего прохода, именно при входе мужского органа во влагалище. На следующий день ощущается не боль, а как будто тянет. Геморрой по фото (здесь обращалась несколько месяцев назад) не ставили. Стул каждый день, но жкт расстройство имеется. Гинеколог сказала что возможно геморр.узлы или стенка влагалища соприкасается с кишкой. Была пауза в интимной жизни и до этого таких болей не было. Может ли быть связано с застоями? Возможно ли получить консультацию онлайн? Или попробовать сначала свечи и если не пройдет, то обратиться к специалисту? Очень мешает интимной жизни.

Гастрит, протрузии в крестцово-поясничном отделе (травма копчика)
34 года

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила. Натуживалась как могла

Яна, данные фото не информативны, нужен анус, а не копчик. Прикрепите еще раз пожалуйста, фото заднего прохода

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, простите. Закрепила фото.

Принятый ответ

По фото все хорошо, внешне признаков геморроя. Но оценить состояние прямой кишки можно только при осмотре.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для оценки состояния внутренних геморроидальных узлов.
Но на мой взгляд, ваши жалобы маловероятно связаны с прямой кишкой, искать причину нужно с гинекологом, но посетить проктолога для очного осмотра нужно.
Здоровья

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Юрьевич, прикрепила. Натуживалась как могла

Спасибо, судя по фото ничего страшного нет. В данной ситуации необходимо исключать воспаление слизистой прямой кишки, для этого необходимо обратиться к проктологу и провести аноскопию. Сейчас же можно применять свечи постеризан 1свеча 2 раза в день 14 дней.
Но так же нужно работать совместно с гинекологом.