Синяк на ноге
На ноге синие и внутри трогаешь как узелок при нажатие болит, рядом появилась красная полосочка с утра болит область икры при нажатие и ходьбе, на данный момент беременна 12 недель боюсь тромба очень
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне с ногами все хорошо никаких признаков тромбоза нет.
О какой полосочке идет речь, отметьте пожалуйста маркером
Елизавета Александровна, прикрепила просто смущает это узелок и уплотнение и этот узел болит так же и икра болит
Елизавета Александровна, получше сфоткала прикрепила
Это не проявления тромбоза больше похоже на травматизацию. Может быть небольшой синячок.
Тромбоз это распирающий болезненный отек, либо болезненный горячий венозный тяж.
В данной ситуации боль в голени может носить мышечный характер что часто встречается при беременности.
Рекомендуется наносить гель Траумель С на область болезненности.
Здоровья
Елизавета Александровна, значит боль в икре при ходьбе и нажатие это ничего страшного??? Компрессионные чулки не нужно? Есть в одном месте сеточка не большая
Выполнить узи вен затем определиться с классом компрессии и необходимости. Сосудистая сегочка это ретикулярный варикоз и с ним носить чулки не нужно это только косметическая проблема
Елизавета Александровна, прикрепила ещё фото посмотрите пожалуйста это эта нога верх около паха тоже норма?
Вены видны, но внешне они не изменены
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков тромбоза у вас нет, но учитывая симптомы рекомендовал бы пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае нет никаких признаков тромбоза, не вижу повода для беспокойства. Но наверняка тромбоз можно исключить выполнив УЗИ вен нижних конечностей.
Дмитрий Степанович, здравствуйте а что с ногой делать если она болит в области колена, икры, и ниже бёдра
необходимо посетить врача невролога очно для начала, нередко такие боли связаны с невралгией