Синяк на ноге

На ноге синие и внутри трогаешь как узелок при нажатие болит, рядом появилась красная полосочка с утра болит область икры при нажатие и ходьбе, на данный момент беременна 12 недель боюсь тромба очень

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне с ногами все хорошо никаких признаков тромбоза нет.
О какой полосочке идет речь, отметьте пожалуйста маркером

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила просто смущает это узелок и уплотнение и этот узел болит так же и икра болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, получше сфоткала прикрепила

Это не проявления тромбоза больше похоже на травматизацию. Может быть небольшой синячок.
Тромбоз это распирающий болезненный отек, либо болезненный горячий венозный тяж.
В данной ситуации боль в голени может носить мышечный характер что часто встречается при беременности.
Рекомендуется наносить гель Траумель С на область болезненности.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, значит боль в икре при ходьбе и нажатие это ничего страшного??? Компрессионные чулки не нужно? Есть в одном месте сеточка не большая

Выполнить узи вен затем определиться с классом компрессии и необходимости. Сосудистая сегочка это ретикулярный варикоз и с ним носить чулки не нужно это только косметическая проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила ещё фото посмотрите пожалуйста это эта нога верх около паха тоже норма?

Вены видны, но внешне они не изменены

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаков тромбоза у вас нет, но учитывая симптомы рекомендовал бы пройти УЗИ вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае нет никаких признаков тромбоза, не вижу повода для беспокойства. Но наверняка тромбоз можно исключить выполнив УЗИ вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий Степанович, здравствуйте а что с ногой делать если она болит в области колена, икры, и ниже бёдра

необходимо посетить врача невролога очно для начала, нередко такие боли связаны с невралгией