Беременность 1 триместр
Токсикоз, головокружение. Ставлю клексан по рекомендации гематолога. Сдала общий анализ крови. Результат прикрепляю. Почему повышен СОЭ
Здравствуйте.файла не видна
Здравствуйте!
При беременности повышение СОЭ не является патологией, это норма.
Прикрепите результаты анализа.
Принятый ответ
Добрый день.
Из-за беременности. При беременности изменяется белковый состав крови и эритроциты в пробе оседают много быстрее.
Признаком воспаления, как до беременности высокая СОЭ не является , да и вообще лишена диагностического значения.
Игорь Игоревич, подкрепила результаты
Здравствуйте! Результата пока не видно. Но хочу отметить сразу , во время беременности соэ повышается всегда и это нормально , не является признаком воспаления.
Здравствуйте.
СОЭ во время беременности не оценивается, потому что норм для него никаких нет. Но цифры повышаются всегда по сравнению с небеременными референсами
Елена Борисовна, подкрепила результаты