Консультация гинеколога /

Беременность 1 триместр — вопрос №2615670

Токсикоз, головокружение. Ставлю клексан по рекомендации гематолога. Сдала общий анализ крови. Результат прикрепляю. Почему повышен СОЭ

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхиальная астма, тонзилит, привычное невынашивание

Гинеколог
Здравствуйте.файла не видна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При беременности повышение СОЭ не является патологией, это норма.
Прикрепите результаты анализа.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из-за беременности. При беременности изменяется белковый состав крови и эритроциты в пробе оседают много быстрее.
Признаком воспаления, как до беременности высокая СОЭ не является , да и вообще лишена диагностического значения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подкрепила результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результата пока не видно. Но хочу отметить сразу , во время беременности соэ повышается всегда и это нормально , не является признаком воспаления.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
СОЭ во время беременности не оценивается, потому что норм для него никаких нет. Но цифры повышаются всегда по сравнению с небеременными референсами
Клиент
Елена Борисовна, подкрепила результаты