ЭКГ, требуется лечение
Добрый день! 43 года, у папы стоит кардиостимулятор. Подскажите пожалуйста, у меня впервые такая ЭКГ, раньше все было хорошо. Требуется ли лечение? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер, если есть возможность предоставьте фото пленки ЭКГ. По описанию нет удлинения интервала Qt и Qtс, норма данные значения, нарушение внутрижелудочковой проводимости - это небольшое замедление импульса, встречается очень часто у здоровых людей, лечения и наблюдения не требуется. Нарушение реполяризации возможно вследствие электролитных, гормональных или вегетативных нарушений. для выяснения причины - рекомендую сдать кровь общий анализ и биохимию крови, электролиты, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Удлинения интервала QT по измерениям нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы.
Нарушение процессов реполяризации зачастую это метаболические нарушения, при низком уровне калия, магния, гемоглобина, ферритина, ттг, т4 своб, после перенесенных вирусных инфекций, для жизни не угрожает
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Удлинения QT нет( выше нормальные показатели). Особенность проходящей системы- норма.
Изменения реполяризации, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте удлинения интервала qt у вас нет, Что касается изменения в миокарде, то в таких случаях в качестве дообследования обычно назначается узи сердца и анализ крови на ТТГ и ферритин для исключения патологии щитовидной железы и железо дефицита
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Удлинения интервала по описанию нет, не переживайте.
Выполните планово узи сердца папе