Предварительно лимфома?

Стала чувствовать усталость и головокружение, пожелтели склеры. Сдала анализы низкий гемоглобин 68, низкие эритроциты, высокий билирубин общий прямой и обратный, повышены ретикулоциты. Гематолог назначила пункцию котного мозга и кт. По узи увеличена селезенка. По кт все хорошо, кроме увеличенной селезёнки. Результатов трепанобиопсии нет, может быть там сроки долгие? Врач в строчке диагноз пишет неходжскинская лимфома неуточненного типа. Может ли это быть ошибкой

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз лимфомы можно установить только на основании иммуногистохимического исследования лимфоузла, биопсии какой-либо ткани и трепанбиопсии костного мозга с ИГХ. Заключение по трепанбиопсии обычно готово через 10 - 14 дней.