Аскарида в календарь у ребенка 4 года
У ребенка 4 года обнаружили в кале червя, примерно 10 см, похож на аскариду. 2 года назад выходил такой же червь, пролечили пирантелом, с тех пор каждые полгода сдаём анализы и все отрицательные. Дополнительно раз в год проводим лечение от паразитов препаратом Soltric (действующее вещество мебендазол). Чем пролечить ребёнка, чтобы избавиться от паразитов? Как правильно их диагностировать?
Здравствуйте, Олеся.
Правильно ли я поняла, что в этот раз червя не диагностировали? Вы его просто увидели?
В этом случае, надо сдать PARASEPT анализ на паразиты! и отсюда уже должно быть назначено лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это аскарида.
Рекомендуется сдать анализ кала на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, и следовательно лечение только в случае их обнаружения.
Если будут обнаружены принимается немозол 400 мг 1 раз в день 3 дня подряд.
После окончания лечения через 4 недели контроль эффективности, трехкратная сдача кала. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Здравствуйте.
Для правильной диагностики необходимо сдать анализ кала 3 раза с промежутком примерно 3 дня методом Parasept.
Далее исходя какой гельминт выявлен проводить лечение в соотвествии чувствительностью.
Здравствуйте! в Подобной ситуации назначают кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если подтвердится именно аскарида, то назначаем немазол 400 мг, согласно инструкции 1 раз в сутки 3 дня