Давление разное

Добрый день! Хотел узнать, нормально ли что давление почти всегда разное при замерах. Еще и нижнее вроде как отличается по смыслу. К примеру делал сейчас три замера с интервалов в 2 минуты между замерами. 120/83 , 115/88 , 118/90 . Из другого замера: 125/80 , 118/84, 117/83

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Данные показатели в пределах нормы.
Патологии по данным цифрам нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, что от измерения к изменению цифры будут разные. Главное то, что они у вас в пределах но мы. Поэтому не беспокойтесь!

Да. Прочитайте правила измерения АД.

Принятый ответ

Здравствуйте. Артериальное давление- вариабельный показатель, может меняться в зависимости от Вашего состояния, настроения, физической нагрузки, погоды и т.д. Главное, что все показатели в пределах нормы. Тем более, если тонометр автоматический, он может показывать немного разное давление как погрешность измерения. Не переживайте