Камни в желчном пузыре))
Здравствуйте! Болит правый бок , боль ноющая , сделали узи, желаний пузырь не увеличен 69×27 мм, стенки уплотнены, перегиб н/трети тела, не утолщены 2,4мм В просвете конкремент 8мм с нечеткой акуститечкой тенью,, смещаемый.заключение: ультразвуковые признаки хронического калькулезезного холесцистита.. Умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Скажите пожалуйста чем лечить?
Здравствуйте! Обычно растворяем камни до 1 см без акустической тени приемом урсосана 15 мг на 1 кг веса всю дозу на ночь в течение 3-12 месяцев. Каждые 3 месяца делаем УЗИ-контроль. Но если есть симптоматика в виде приступов боли, рекомендуется консультация хирурга для решения вопроса об удалении желчного пузыря, чтобы вовремя сделать операцию и избежать осложнений.