Увеличенный лимфоузел

Увеличен лимфоузел подмышкой и в анализах крови СРК 14,8. Может ли это быть онклогогией? Назначен антибиотик Цефиксим для лечения. Очень переживаю. Прикрепляю Узи и анализ крови - биохимию.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, узел абсолютно нормальный, данных за онкологический процесс нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Михайловна, а почему срк такой высокий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Михайловна, я пропила антибиотик, лимфоузел не уменьшился. Почему это може т быть?

Лимфоузлы могут сохранять свой размер после воспаления достаточно долго иногда не уменьшаются и вовсе

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описан нормальный лимфатический узел, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Имеет реактивный характер в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологического заболевания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, я пропила антибиотик, лимфоузел не уменьшился. Почему это може т быть?

Постепенно в течение года лимфоузел уменьшиться при условии что отсутствуют хронические инфекции в организме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болели ли чем -то простудным? Какая температура тела?
на онкологию не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, не болела, температура нормальная

Антибиотик вам не нужен
Узи контроль через 3-4 месяца
Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, я пропила антибиотик, лимфоузел не уменьшился. Почему это може т быть?

Он не должен был уменьшиться
Уменьшение размеров л/у могут быть до 3-6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Как и ответил Вам ранее - совершенно нормальный лимфоузел
Ситуация НЕ онкологическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, я пропила антибиотик, лимфоузел не уменьшился. Почему это може т быть?

Здравствуйте
Он может вообще больше не уменьшиться или уменьшится через несколько месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Структура и размеры нормального лимфоузла. Подозрений на онкологический процесс нет никаких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Дмитриевна, я пропила антибиотик, лимфоузел не уменьшился. Почему это може т быть?

Здравствуйте!

По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. Размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.