Появилась опрелость
Ребенку полтора месяца ,2 недели назад вылезли опрелости между промежностью ,пробовали мазать всем чем можно . Подскажите пожалуйста,как ещё можно помочь . В памперсе стараюсь днём не держать ,только в сон .
Здравствуйте
По описанию это проявления пеленочного дерматита
Рекомендую вам сейчас по лечению::
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .Это очень полезно и снизит риск проявления дерматита .
2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство , не используем едкие моющие средства .
3) под подгузник крем АВС дерм
4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
5)Не забывать менять подгузник каждые 2 часа . Чтобы не было парникового эффекта .Так как под подгузником создаются благоприятные условия для активации условно патогенной бактериальной флоры
Будьте здоровы !