Сон малыша

Малышу 1 мес. 12 дн. Дневной сон по 20-30 минут после кормления.Ночью спит максимум час. Укачиваю по 40 минут, после пробуждения уложить дальше не получается, плачет и начинается истерика. Кормлю каждые 3 часа смесью по 90 мл. иногда срыгивает, вес 3690. Даю глицин по 1/4 перед едой 2 раза в день. Моя последняя нервная клетка скоро лопнет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перенаправьте вопрос педиатрам. Это можно сделать на странице вопроса в настройках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой стул у ребёнка? Срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. И обязательно допаивайте водой и детским чаем по возрасту, Хипп, Фенхель, Ромашка органические Хипп, Бабушкино лукошко, капли Бейби-калм, Коли-крокодил - для улучшения перистальтики и снижению болей и спазмов. Рекомендую Глицин именно в ротовую полость – способствует нормализации деятельности головного мозга, при стрессе и травмах необходим. Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, с ноотропным компонентом действия, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна. Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, получается половину таблетки, нужно давать 1 раз в день или 2 раза?

можно 2 раза в день перед сном.

Михаил Николаевич, спасибо

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, переведите пожалуйста вопрос на педиатров, терапевт работает с пациентами старше 18 лет. Педиатры будут более компетентны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малышей в таком возрасте ещё не сформировался режим, они пока не понимают где ночь, где день. Плачет , вероятнее всего, от того что не хочет спать. Потихоньку выстроится режим. Спать по 20-30 минут так же вариант нормы , необходимо соблюдать нормы сна и бодрдствования. В таком возрасте гулять в среднем 1ч-1ч15мин, потом укладывать спать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У ребенка еще только выстраивается режим. Но, сны, конечно, очень короткие. Получается днем нет ни одного сна длиннее 30 минут.

Как малыш спит на прогулке в коляске? Также быстро просыпается?

Возможно, в комнате жарко? Старайтесь поддерживать температуру воздуха в комнате 20-22 градуса, можно попробовать включать белый шум во время сна, поддерживайте влажность помещения, проветривайте комнату перед сном, заменяйте шторами.
Может малыш дергается во сне ручками и будит себя? В таком случае можно его укладывать в пеленку кокон, чтобы ручками не дёргал.
Старайтесь продлевать дневные сны поглаживаниями, шиканьем, легким укачиванием.