Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2618723

Ребенок 1.4 находится на лечении анаприлином (гемангиома) почти 8 месяцев. Хотела бы услышать мнение других врачей. Гемангиома уходит, хотела бы знать состояние сердца ребенка на данном ЭКГ. Принимаем (2,5) таблетки в день, вес 13.4кг. Не будет ли осложнений с сердцем или давлением в будущем

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На фоне приёма анаприлина - немного редкий ритм, это закономерное явление.
В дальнейшем после отмены анаприлина - нормализуется ритм, не будет последствий для сердца. Препарат выводится без последствий для сердца.
Контроль экг раз в 6 мес.

Крепкого здоровья
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ ничего страшного нет, ритм синусовый регулярный, нарушений ритма нет. Небольшая брадикардия возможна на фоне приема анаприллина
После его отмены нужно будет оценить ЭКГ, никаких последствий не будет после приема препарата
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ- синусовый ритм, какой и должен быть.
Небольшая брадикардия- урежение ЧСС на фоне приема Анаприлина .
Патологических аритмий, блокад нет.
Продолжайте лечение. Никаких опасных последствий быть не должно, не переживайте.
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Брадикардия может быть на фоне приема анаприлина, когда отменить препарат- все нормализуется. Не переживайте
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте, на ЭКГ у Вас норма.
Анаприлин снижает немного пульс, поэтому отмечается незначительная брадикардия. После отмены препарата ЧСС нормализуется. После прекращении приема препарат быстро выводиться из организма