Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №2618856

Добрый день! Беременность 2-ая, 1-ая беременность замерла и выкидыш на 8 недели. Сейчас срок 5-6 недель, последние месячные 03.10.2024, лежала в стационаре были кровянистые выделения с размером половина прокладки в день, ставили кровоостанавливающие, дюфастон 3 таблетки в день. Выделения закончились , выписали , через несколько дней начало мазать коричневым и вышло половины прокладки коричневой крови однократно, на сегодня мажет коричневым, хожу в дневной стационар на капельницы (препарат для расслабления мышц матки) , дюфастон. На узи сегодня увидели гематому 15*7 , гинеколог и узист говорит об угрозе прерывания. Что делать ? Есть ли возможность сохранить беременность ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ? Если выделения коричневые; это опорожняется гематома. Обязательно продолжайте прием Дюфастона, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день! Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, Дюфастон продолжайте. И можно принимать Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений
Клиент
Лидия Владимировна, вероятность сохранить беременность есть ? На предыдущих узи не было гематом , только сегодня увидели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно, шанс есть
Клиент
Лидия Владимировна, это большая гематома ? Она мешает плоду? Когда идти на узи ?
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно сохранить беременность можно, принимайте дюфастон по 1т 3р в день, соблюдайте половой и физический покой, также транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый День! Гиматома большая ?
Гинеколог
Нет, не большая, не переживайтн
Клиент
Екатерина Александровна, есть возможность сохранить ? Предлагают госпитализацию в стационар.
Гинеколог
Можно находиться в стационаре, можно находиться дома
Клиент
Екатерина Александровна, а есть какой нибудь препарат , чтобы гематома быстрее рассосалась ?
Гинеколог
Это Дюфастон и Транексам, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, когда лучше переделать узи ?