Консультация терапевта /

Непроходящий кашель. Плохое скмочувствие — вопрос №2618888

Добрый день! В августе переболел сильным бронхитом после него ужасный кашель с мокротой. Кт лёгких проблем не обнаружило . направили к лору , лор посмотрел горло камерой (забыл как процедура называется) сказал что сильное воспаление с атрофией чего-то там. Назначил мазки и пцр. Показал вирус и бактерию. Назначили антибиотики спектрацефт 2 раза в день, и Изопринозин 3 раза в день по 2 таб. Всё это на 10 дней. Скажите может ещё что нужно принимать ?

Возраст: 30

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Все назначено правильно
Выявлен возбудитель-назначен антибиотик к которому этот возбудитель чувствителен
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а результат с антигеном эшпен бар? Меня пугают эти цифры красным
Терапевт, Эндокринолог
У вас повышены антитела группы G
Это значит что вы уже пережили этот вирус и у вас сформировался иммунитет
Теперь антитела к этому вирусу у вас будут всю жизнь
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Выявлен ДНК к вирусу ВЭБ, что говорит об обострении IgG будут сохраняться всю жизнь так как это антитела иммунитет.
Лечение Вам назначили верно, дополнительно я бы рекомендовала принимать пробиотики в течение месяца, для восстановления микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток.Лечение назначено правильное. После перенесенной вирусной инфекции, гриппа, вирусного бронхита у многих людей сохраняется длительный кашель – это остаточный кашель. Чаще всего это наблюдается у детей и лиц со слабым иммунитетом. При першение, дискомфорте в горле рекомендуют рассасывать Доритрицин по 1 табл. 4 раза в день до 7 дней. При сухом или смешанном кашле рассасывайте ренгалин по 2 табл 3 раза в день 7 -10 дней. При непродуктивном кашле с трудноотделяемой мокротой в таких случаях рекомендуют использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт 0,5 для ингаляции -2 мл лекарства разводят в 2 мл физраствора, дышат через небулайзер 2 раза в день 10 дней. После ингаляции с пульмикортом нужно прополоскать рот и выплюнуть. Для снятия отека и воспаления со слизистой носа и горла можно принимать Цетрин 10 мг (Лоратадин) 1 табл. в день, 5 дней. Увеличьте количество потребляемой жидкости. Теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить читой фильтрованной воды для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделялись вирусом или бактерией, чай с лимоном и медом, морсы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Вы это уже начали принимать ? Сколько дней?
По поводу обнаружение инфекции на вэм и гемоыильную палочку необходимо обратиться к инфекционисту, но анализ иммуноглобулин G говорит что вы когда то перенесли инфекцию
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, какие симптомы сохраняются на данный момент? Жалобы остались?