Странный анализ
Здравствуйте, я учусь на медицинском,поэтому регулярно сдаю анализы. Вот последние, один с инвитро, другой через несколько недель в гос лаборатории. Ничего не пойму, помогите разобраться
Здравствуйте.зачем так часто сдаёте сифилис?Вы болели ранее? Думаю ложноположительная реакция.
Юлия Юрьевна, никогда не болела. Просто я сейчас лежу в больнице в кардиологии и они берут кровь. Мне не стоит переживать?
Юлия Юрьевна, я сдаю не конкретно сифилис, а госпитальный комплекс раз в три месяца))
Юлия Юрьевна, и вообще не понятно, что это за цифры в результате анализа, какие именно антитела, а ведь это они напишут в выписке! Я честно говоря сильно злюсь, попросить их переделать анализ?
Сифилис исключается сдачей комплекса: МР, РПГА, ИФА антитела класса М и G
Настоятельно рекомендую обратиться в квд для полного обследования и исключения
Юлия Юрьевна, вы смотели мой анализ, который я прикрепила? Там рпр и антитела, всё как положено! Тоесть при свежих анализах абсолютно отрицательных вы мне советуете идти в квд?
Конечно смотрела!
Тк именно последний анализ положительный,рекомендуется заново пересдать весь профиль с разделением G и М!
Принятый ответ
Арина, добрый день
С высокой вероятностью это ложно положительный результат, так как 2 анализа отрицательные
Рекомендую пересдать повторно 2 анализа (рпр и на антитела) для спокойствия