Внутрипротоковая папиллома?

Здравствуйте. В 2022 году удаляла фиброаденому в правой молочной железе ( почти 4см) вакуумным методом В 2023 г делала маммографию, ориентировочно на том же месте видно образование похожее на фиброаденому. Заключение прикреплю Через 6 месяцев отправили на УЗИ, ничего не увидели, только простую кусту. Сегодня делала УЗИ и вот такой результат. Прикрепляю. Это тоже место в правой груди, где в 2022 году удаляли фиброаденому. На днях гинеколог смотрела грудь, выделений из сосков не было. Скажите, пожалуйста, похоже ли на внутрипротоковую папиллому, какие можно и нужно пройти обследования? Если подтвердится диагноз, может ли беременность ухудшить ситуацию? Мы с мужем сейчас в стадии планирования беременности.

Аденомиоз тела матки, фарингит, ларингит, гастрит с атрофией
41 год

Здравствуйте
По результатам узи исследования описаное образование может быть как внутрипротоковая париллома так и послеоперационные изменения. С целью дообследования выполните МРТ молочных желез с контрастом. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, принято. Огромное спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю. Взаимно ?

Здравствуйте
По данному обследованию есть подозрение (лишь подозрение!) на внутрипротоковую папиллому
Методом, который может достоверно исключить или подтвердить это является только МРТ молочных желез с контрастом
Рекомендуется выполнить данное исследование для объективного ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, поняла, спасибо огромное.

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, взаимно, спасибо огромное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, простите, пожалуйста, за беспокойство. Появился один вопрос к вам . Нашла УЗИ МЖ за 21 год, там узист описывает единичные протоковые кисты.
Как думаете, мог ли сегодняшний специалист перепутать кисту с папилломой?.
Я приложила фото с УЗИ, можно ли по ним сделать вывод киста или папиллома? Или по чужим снимкам сложно сделать вывод?:)

По фото в кисте есть пристеночное включение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, а это что означает?
Вы про правую грудь на 12 часов?

Я про левую - это вероятнее всего киста с перегородкой
В правой по картинкам ничего подозрительного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, да, в левой на 12 часов и в 21 году другой врач УЗД видел эту кисту с перегородками. Как вы и сейчас написали По размерам в 24 без изменений.
А вот в правой в этом году написали, что на 12 часов внутрипротоковая папиллома и на 15 часов фиброаденома.
Я почему ставлю под сомнения заключение данного врача УЗД, поскольку она мне в щж такого понаписала, что мой оперирующий хирург из Пирогова за голову взялся и, переделав УЗИ, всë опровергнул.
Может имеет смысл переделать УЗИ и потом уже МРТ с контрастом? Или всё же МРТ сразу?

Принятый ответ

При малейшем упоминании ВПП рекомендуется сразу выполнить МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, ага, хорошо. Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию это может быть как ВПП так и послеоперационные изменения. Нужно сделать МРТ молочных желез с контрастом, а лучше биопсию образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо большое. Постараюсь в ближайшее время сделать МРТ. А по поводу биопсии у меня вопрос. Получится ли взять с такого маленького размера? Или это решается после МРТ?