Потемнение в глазу

Уже сутки в правом глазу помутнение и темные пятна (разводы), которые двигаются вслед за глазом. Снаружи глаз ничем не отличается от другого. Помутнения видны только мне и мешают зрению. Правый глаз видит только контуры сквозь пелену...

Здравствуйте.
Началось внезапно или постепенно? Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вера, здравствуйте! Началось внезапно, травм не было. Началось во время работы на улице на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вера, провожается уже больше суток, улучшений нет

Необходимо срочно обратиться к дежурному окулисту в приёмный покой. Не исключен гемофтальм

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вера, спасибо за ответ. Можно ли какие-то меры предпринять самим дома? Мы живем в военном городе (нет врачей), выпустят нас только в понедельник...

Слишком серьёзные симптомы описываете. Можно время упустить. Постарайтесь как можно быстрее.
Пока купить эмоксипин 1% капать по капле каждые 2 часа (хранить в холодильнике). Но это не заменяет очный осмотр. Заочно невозможно знать что именно у вас с глазом

Здравствуйте. Появилось внезапно? Были ли травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина, здравствуйте! Началось внезапно, травм не было. Началось во время работы на улице на солнце. Продолжает уже больше суток, улучшений нет