Узи 10 недель
Здравствуйте. Последние месячные были 28.08.2024, беременность вторая. На узи в 6 и 9 недель ставили тройню, анэмбрионию 2 яиц (узи подкрепляю). Сейчас срок 10,6 и делали еще одно узи, и теперь говорят что это кисты хориона. Я вообще не понимаю что и как. 22.11 назначен первый скрининг. Как опасны эти кисты для эмбриона? Тем более они вроде увеличились в размерах
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило данные кисты не оказывают негативного влияния на беременность, нужно динамическое наблюдение, УЗИ 1 скрининг покажет уже точно что это именно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно , такие кисты не оказывают никакого влияния на развитие и течение беременности. На первом скрининге уже будет понятно , что это за образования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие кисты не опасны для эмбриона, дождитесь первого скрининга, там будет более детальное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорион в будущем это плацента.
Сейчас идёт формирование плаценты.
К 16 неделе она формируется
Эти включение могут регрессировать, могут остаться.
Это не мешает нормальному развитию плода.
Не говорит о хромосомной патологии или пороках развития.
Просто особенность строения плаценты.
Свою функцию она будет выполнять как нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточнением диагноза: неразвивающаяся беременность двух плодов из тройни или кисты хориона , может служить более высокий для этого срока уровень ХГЧ , кисты хориона не влияют на плод, рекомендовано наблюдение по результатам 1 скрининга
Добрый день.
Могут быть и кисты хориона и, впоследствии. кисты плаценты, они не опасны. Но в таких случаях нужно четко убедиться в отсутствии другого осложнения. которое называется пузырный заносю
Сдайте кровь на ХГЧ. Если его уровень аномально высок - обратитесь к доктору очно.
Если нет, то все в порядке.