Боли при беременности
Здравствуйте! Беременность 17 недель Часов 8 назад, утром, появились боли в кишечнике, затем жидкий стул. Боль ноющая то справа внизу, то слева внизу. За день жидкий стул был два раза. Не знаю как объяснить, болит будто и слева и справа, именно ноет. Скорую божсь вызывать, тк в эту беременность часто вызываю и оказывается все нормально, еще две недели назад уже лежала с подозрением на аппендицит, но там были совсем другие боли, в итоге всех врачей на уши поставили и отпустили, не хочу снова никого тревожить. Стыдно.Больница, к сожалению одна. Подскажите, может ли это быть аппендицит или больше похоже на отравление? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.
Подскажите , температура какая ?
Тошнота ? Рвота?
Тошнота есть, но не знаю, может и с беременностью связана. А насчет температуры не знаю, по ощущениям может небольшая. Сейчас, к сожалению нет рядом градусника
Алина , стыдится ничего не надо , обратитесь к хирургу для исключения аппендицита.
Вызовите СМП.
Не болейте
Спасибо большое. Это похоже на симптоматику аппендицита?
Да , похоже и надо исключить.
Благодарю вас за ваш труд. Еще меня смутило что сейчас при ходьбе боль будто исчезла, а при положении лежа немного вернулась. Она может исчезать?
Она может так маскироваться.
Попробуйте лечь на спину и затем повернитесь на левый бок , и скажите боли усиливаются , перекатывающие боли ?
На левом боку также болит, как и на спине. На спине когда лежала боль то в правый бок шла то в левый
Рекомендую не откладывая на потом обратиться сейчас по СМП в экстренную хирургию.
Еще раз добрый вечер. Съездила в приемный покой. Хирург осмотрел, сказал не аппендицит
Но осматривал минуты две, точнее живот трогал
Анализы взяли, также смотрел терапевт. Видимо хорошие. Пока жду гинеколога
Это хорошо что исключили острый живот ?
Теперь переживаю что хирург мог ошибиться
Не переживайте.
Спасибо вам! Еще вопрос, понимаю, что глупый. У данного хирурга опыт 5 лет, мог ли он за пару минут осмотра определить, что это не хирургическая патология?
Принятый ответ
Пять лет опыта , два года ординатуры , шесть лет учебы , я думаю достаточно для определения острого живота. ) не накручивайте.
Спасибо вам??сегодня болей почти нет, но тошнота сильная и аппетита будто особо нет. Это не аппендицит?
Здравствуйте
Боль в нижних отд живота- всегда подозрительна на острый аппендицит.
Если тошнит и есть жидкий стул, то лучше сдать анализы и пусть посмотрит хирург. Надо о платиться в приемное отд больницы.
Так будет спокойнее
Не болейте!
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а при аппендиците боль может проходить? Почему-то при ходьбе боль немного исчезла, а при положении лежа вернулась
Да, при аппендиците боль может носить разный характер
Еще раз добрый вечер. Съездила в приемный покой. Хирург осмотрел, сказал не аппендицит, но осматривал минуты две
Точнее живот трогал
Отлично. Можете не переживать
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Не переживайте. Опытному хирургу достаточно несколько минут, чтобы принять решение
У данного хирурга опыт 5 лет примерно. Понимаю, что глупый вопрос, но этого достаточно в данной сфере?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте ?
Речь идёт не о стыде — о Вашем здоровье ❗
Учитывая беременность, клиническая картина того аппендицита может быть смазанной!
Поэтому нужен очный осмотр врача-хирурга!
Обязательно вызывайте ?
Здоровья Вам ⚕️
Добрый вечер. Была в приемном, взяли анализы , хирург осмотрел сказал не хирургия, анализы в норме. Хотели в инфекцию положить я отказалась, тк беременность боюсь заразиться. Завтра сказали в поликлинику прийти просто
Вот переживаю мог ли хирург ошибиться