Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе, холецистит — вопрос №261984

На протяжении 2-х недель постоянная тяжесть и вздутие живота, сильнейший запор, колющие и ноющие боли по бокам, отдающие в спину. На узи выявили осадок желчи в полости желчного пузыря, перегиб желчного пузыря. Заключение: эхопризнаки хр. холецистита Какие анализы мне необходимо сдать? Можно (и необходимо ли) в данном состоянии проводить колоноскопию (боль в низу живота справа периодически появляется на протяжении 3-х лет)?

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи, биохимию (асат алат билирубин, амилаза, + общий профиль). Фгдс сделать планово. Пока что соблюдайте диету кушать часто и дробно исключив острое копчения перченное и алкоголь. После еды не ложится 1-1,5 часа. Из таблеток Омез 20 мг утром и вечером 14 дней потом по 1 т утром ещё 14 дней. Урсокапс 500 мг вечером. При болях ношпа 40 мг. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вам надо улучшать отхождения дклчи: принимайте урсосан 500 мг на ночь 2 месяца. Желательно сдать биохимию крови: алт аст билирубин амилаза сахар холестерин, для восстановления моторики-тримедат на 1 месяц
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйтп! Как давно запоры? Стул самостоятельный? есть ли результаты анаищов крови - клиника и биохимия, копрограммы? Ранее кишечник обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, запоры на протяжении года, анализов нет, в последний раз делала в январе ОАК и ОАМ - все было в норме. Кишечник обследовала 2 года назад - ставили ГЭРБ
Гастроэнтеролог
Какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, 65 кг, рост 178
Гастроэнтеролог
Рекомендую начать прие препарата Урсофальк 250мг по 1капс на ночь 7-10 дней , затем - 2 капс на ночь 2-3 месяца. Если запоры будут усугубляться, рекмендую сделать фиброколоноскопию...
Клиент
Марина, добрый день, добавила выполненные анализы? Можно ли что-то предположить на их основе? Может нужно сделать какие -то дополнительные анализы?
Гастроэнтеролог
Билирубин высокий, можно ук Урсосаны добавить прием препарата Одестон по 1 таб 3 раза в ден за 15-30 мнут до еды 14 дней. Контроль биохимического анализа крови после лечения...
Инфекционист
Здравствуйте! Вам нужно сделать общий анализ крови и биохимию (глюкоза, АСТ,АЛТ, билирубин, ЩФ), сдать кал на копрологию и кальпротектин. Учитывая дискинезию желчевыводящих путей, сгущение желчи, вам показано применение желчегонных препаратов. Желчь будет лучше поступать в кишку, значит улучшится пищеварение и возможно постепенно улучшится стул.
Вам надо пройти курс препарата Одестон 2 х 3 в течение двух недель. Это желчегонное средство, обладающее спазмолитическими и противовоспалительными свойствами, затем принимать Урсосан 500 вечером ежедневно 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сколько раз в неделю стул? После отхождения газов или дефекации становится легче ? В кале нет примеси слизи или крови?1какой вес был до болезни и сейчас? Что из препаратов принимали и принимаете? Ваш возраст.
Терапевт
Здравствуйте, запоры ваши связаны с синдромом раздражённого кишечника с преимуществом запоров и возможно на фоне стресса.
Рекомендации:
1. Омез 20мг по 1 таб. 2 раза в день, 14 дней, до еды.
2. Креон 10000Ед по 1 таб. 3 раза в день, во время еды, 14 дней.
3. Дюспаталин по 1 таб. 3 раза в день после еды, 14 дней.
4. Форлакс по 1 пакету 3 раза, на голодный желудок, 7 дней.
5. Гептрал по 5,0 на 200мл физраствора внутривенно капельно, 10 дней.
6. Диета:
Исключить: острое, жирное, жаренное, газированные напитки, алкоголь, кофе, соки, быстрые углеводы и красное мясо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую БАК-СЕТ ФОРТЕ, комплексный препарат для нормализации микрофлоры кишечника. При нормальной микрофлоре все остальные функции кишченика постепенно придут в норму.
С уважением. Здоровья и удачи.