Вред оптг и кт зубов подряд

Здравствуйте. Я сделала стоматологи ОПТГ, и на следующий день КТ зубов. Получила план лечения у стоматолога и решила сходить за альтернативным мнением. Кроме этого я через неделю сделала цифровую флюорограмму - мне это необходимо для госпитализации по другому поводу. Так вот, второй стоматолог сказал, что в КТ не было никакой необходимости и что такое количество излучения, которое я получила – жди рак мозга. Подскажите, это правда так критично? Всё, что знаю о величине излучения -организация , делавшая ОПТГ, указала, что при КТ излучение 0,06 мЗв

Кисты молочных желез
43 года

Здравствуйте.

Второй стоматолог предоставил в корне неверную информацию, никакой угрозы даже близко нет.

Доказанная лучевая нагрузка, при которой могут возникнуть отдалённые последствия - 200 мЗв единоразово(за одно исследование)

В Вашем случае таких показателей и близко нет, суммарно все исследования получаются менее 1 мЗв, организм такое даже " не заметит".

Можете быть спокойны.

Александр Геннадиевич, огромное спасибо за ответ, Вы меня сильно успокоили.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здоровья и благополучия!