Фертильность после приёма небидо

Добрый день, прописал врач небидо,в связи с низким уровнем тестостерона, сделал пока первый укол, говорит детей завести будет невозможно, в принципе мне и не нужно, но я читал, что если чередовать небидо с хгч, или перед планированием ребёнка подождать 3 месяца с последнего укола небидо и пройти курс гонадотропина, то есть шансы зачать ребёнка. Подскажите так ли это?

Здравствуйте. В молодом возрасте, если есть планы завести детей, мы не назначаем заместительную гормональную терапию андрогенами, тем более длительного действия. Необходимо выяснить причину снижения тестостерона и устранить ее, можно использовать курсы стимуляции ХГЧ. Для возрастного гипогонадизма вам ещё слишком рано.

Здравствуйте! да, это возможно, но если будет ответная реакция на введение ХГЧ. Сейчас есть гелевые формы препарата тестостерона, для вашего возраста лучше может быть рассмотреть именно их, их и отменить быстрее в случае необходимости.