Консультация невролога /

Дрожу при волнении — вопрос №2620092

Когда я посещаю стоматологов или др врачей, при волнении у меня начинается тремор, и недавно я за собой заметила, что когда просто смотрю
людям в глаза, даже близким, у меня начинается тремор, именно дрожит голова и дрожь по телу, подскажите пожалуйста, что с этим делать

Возраст: 17

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно обратиться к психотерапевту, чтобы побороть свои фотки, страхи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сходить на приём к неврологу для осмотра, сделать УЗИ щитовидки и проверить гормоны щитовидки как минимум
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек? Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер.
Ваше состояние полностью исправимо и для этого нужна психотерапия по методу когнетивно-поведенческой терапии. Можно заниматься как очно так и онлайн, как с психологом так и с психотерапевтом. Она решит вашу проблему.
А пока, для самопомощи, рекомендую купить и прочесть книгу Роберта Лихи «Своьода от тревоги, очень полезная книга, вы узнаете механизмы формирования вашей тревоги и способы борьбы с ней.
Эта книга многим уже помогла и ваше состояние точно улучшит.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, могу ли я заниматься с вами?
Психолог
Данный метод не применим в формате чата, этот сайт предоставляет лишь такую возможность. Вы можете выбрать любого специалиста с высшим психологическим образованием, прошедшим доп курсы по КПТ, не стесняйтесь спрашивать образование, это совершенно нормально. Занятия возможно в формате видео связи или очно.
Невролог
Здравствуйте
Вы описываете тревожное расстройство
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Пройдите онлайн тест hads
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на социофобическое расстройство. Может помочь психотерапия или если сильно влияет на качество жизни, можно попробовать курсовой прием противотревожных препаратов.
Невролог
Здравствуйте! В стрессовых ситуациях у любого человека может быть тремор, просто разный по выраженности. Можно походить на когнитивно-поведенческую психотерапию, чтобы научиться с ним справляться. Ситуационно можно принять атаракс 1/4т за 30 минут до какого-то события
Психолог
Здравствуйте ! Как быстро проходит это состояние ? Это проявление социальной тревоги , так бывает. Вопрос больше в том, как долго вы отходите от этого
Невролог
Здравствуйте
Вам необходимо обратится к психологу либо психотерапевту
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат. Либо ситуативно
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.