Сильный кожный зуд

Здравствуйте Нахожусь на 34 неделе беременности, с начала осени начала чесаться , думала из-за лосин из синтетики и шапки , но нет две недели чешусь уже очень сильно , анализы все хорошие, сдавала доп кровь на щитовидку, сахар, печень , все в норме дерматолог сказала «покусали блохи, вот и реакция такая живете на первом этаже коты есть» прописала три спирта смешать и мазать, не помогает склоняюсь что это психогенное Сначала чесалась одна нога, сейчас уже чешу голову , руки ,поясницу

Отсутствуют
21 год

Здравствуйте7На первом снимке могу предположить развитие крапивницы. Прием допустимого антигистаминного препарата,цинковая болтушка два раза в день.Наносить на час,снимать детским кремом.Относительно последнего снимка.Весьма возможно вы расчесали элементы высыпаний. Лечение прежнее-цинковая болтушка.Спустя 3-4 дня сообщите о динамике.

а может еще какие-то анализы можно сдать, не подскажите ?
Да, ногу я чесала долго и упорно, до крови и это зажившие пятна
а вот такие как пузырьки на первом фото у меня сейчас на руке и пояснице. От чего могла появиться крапивница ? Может такое получится , что из-за беременности у меня началась аллергия на котов ?

Принятый ответ

Беременность весьма интересное положение женщины.Достаточно часто развивается дерматит беременных,возникает аллергия на то,что ранее не вызывало ее.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е

Здравствуйте
На 1 фото крапивница,а на последнем похоже на укусы или инфицированный дерматит.
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
На сыпь циндол 3 р в день
3. Акридерм гента 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.