У матери сильно болит то кисть, то локоть, то плечо правой руки
Много лет назад, был поставлен диагноз артрит, который ее не беспокоил и лечение она не проходила. Сейчас после дтп у матери сильное сотрясение мозга, и она и лежит не вставая уже 3,5 месяца. Вызвать врача на дом возможности нет, посоветуйте пожалуйста лечение
Принятый ответ
Добрый день.
1. Какой именно артрит ей ставили? Чем лечили? Есть выписки?
2. Когда появились боли боли в правой руке? После ДТП? Переломы были?
3. Прикрепите фото болезненных суставов.
Они отекают?
Левая рука не беспокоят?
Боли и в покое и при движении?
4. Псориазом не болела?
5. Анализы есть какие-либо на руках? Можете прикрепить?
По диабету что получает?
Какие цифры глюкозы после еды и натощак?
Вера Владимировна, боли в руке больше не беспокоят, до аварии мама принимала сиофор 750, сахар натощак был выше 7, сейчас она сиофор не пьет, сахар натощак 5,4. Не опасно ли такое снижение уровня сахара в крови?
Тощаковый сахар не показатель для контроля диабета и назначения лечения. Вам нужно мерить сахар натощак утром, через 2 часа после завтрака, через 2 часа после обеда, через 2 часа после ужина и в 21:00. Хотя бы дня 3. От этих цифр и отталкиваться что ей пить. И надо ли.
А тогда в связи с чем вопрос ревматологу?