Консультация онколога /

Рак шейки матки — вопрос №2620954

Рак шейки матки миома киста прошу разобрать и объяснить анализы и тк рак злокачкственный или нет кровила сильно примерно 5 дней делили укол остановили кровь, выделение с запахом идут прилагаю к-т и анализ что ещё пройти какие анализ сдать ещё

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста имеющиеся результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте прикрепили к сожалению не все анализы на русском языке

Онколог, Хирург
Процесс злокачественный, лечение обычно проводится химиолучевое
Клиент
Если удалить матку ? и какие шансы на выздоровления если лечить химиотерапии
Онколог, Хирург
Дело не в матке а в шейке, если делать операцию она будет называться экстирпация матки т.е вместе с шейкой, на консилиуме будет принято решение возможно ли операция, но химия лучевая терапия имеет очень хорошие результаты
Онколог
Здравствуйте
Прикрепите все Ваши документы.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепили сказали 3 стадия каковы шансы на выздоровления ? К сожалению не все анализы на русском языке
Онколог
По результатам дообследования нет признаков отдаленных очагов, описаны изменения в шейки матки с поражением лимфоузлов. Это действительно 3 стадия, при Данной стадии проводится химиолучевая терапия по радикальной программе с еженедельным введением цисплатина. Химиолучевая терапия -альтернатива оперативному лечению и часто ответ очень хороший на лечение.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите все обследования к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте прикрепили сказали 3 стадия все анализы прошли к сожалению не усе анализы на русском языке есть шансы на выздоровления?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В данном случае вам рекомендуется проведение химиолучевой терапии.
Онколог
Здравствуйте

Перед планированием лечения необходимо пройти осмотр онкогинеколога, кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом, получить результат биопсии опухоли (гистологию), скенированиескелета, мрт головысконтрастом.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте прикрепили сказали 3 стадия к сожалению не все анализы на русском языке перевод не могу сделать так как от руки написанно не пойму что там есть при 3 стадии шансы на выздоровление
Онколог
Надо пройти полное обследование.

При данной стадии, могут предложить вариант химиолучевой терапии в качестве лечебной опции.

Прогноз будет зависеть на сколько полно вы пройдёте лечение и индивидуальных особенностей опухоли.

После лечения необходим диспансерный учёт у онколога в течение 5 лет тк полное выздоровление нельзя гарантировать, риск рецидива есть даже 1 стадии.
Клиент
Если удалить матку возможно?
Онколог
При 3 стали это не всегда возможно, и если возможно обычно вначале назначают химиотерапию.

Этот вопрос решает по результату осмотра врач хирург-онкогинеколог. Сиандарт при данной стадии- химиолучевая терапия.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Вам проводилось цитологическое исследование или биопсия шейки матки? Прикрепите пожалуйста все имеющиеся у Вас исследования.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте прикрепили болеет тете к сожалению она далеко и не все анализы на русском сегодня сказали 3 стадия
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу все имеющиеся документы
Клиент
Здравствуйте прикрепили сказали сегодня 3 стадия какие шансы на выздоровления
Онколог, Маммолог
При химиолучевой терапии на 3 стадии возможно выздоровление
Клиент
По анализам что прикрепили все плохо или возможно лечение если. Удалит полностью матку ?
Онколог, Маммолог
Я изучил заключения - при данной стадии операция не используется
Химиолучевая терапия актуальна в данной ситуации
Клиент
Ну есть шансы чюна выздоровления?
Онколог, Маммолог
Да, при 3 стадии это возможно
Но гарантировать этого нельзя