СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После операции

Здравствуйте, в августе 2019 удалена щитовидная железа. Назначен тироксин 50 мг, в ноябре 75мг. Сейчас ТТГ 4,650. Можно повысить дозу? Состояние вернулось в предоперационный период. Принимаю бисопролол, индапамид, альфадол, сиофор. Мой постоянный врач Воробьева Г.В. из за карантина приехать не могу.

29 Мая 2020·Просмотров: 201·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. да, дозировку можно увеличить, ТТГ должно быть менее 2,5. Начните 100 мкг утром за 40 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, здравствуйте. Я спокойно могу принимать 100мг? Знаю что самой повышать дозу нельзя. Но и сама уже понимаю что анализы не норма. Спасибо.

Спокойно можете принимать 100 мкг. Под контролем гормонов можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, спасибо вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.