Боль в области сердца после индапамида
Здравствуйте,гипертония с 2018 года принмала разные препараты .Сейчас год уже на конкоркоре вольсакоре и с октября месяца добавили индапамид 1,5 но через два часа после приема индапамида стало болеть в области левой лопатки и отдавать в руку.Два раза делала кардиограмму сказали все хорошо.Можно ли заменить чем то индапамид .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вальсакор с индапамидом можно заменить на эдарби кло 40 мг +12.5 мг 1т утром
Контролируйте уровень ад и пульса.
Хайшат Нарзановна, я его принимала он очень снижает давление и было много побочки.Скажите а индапамид может вызывать боль в сердце ?
При приёме индапамида не вызывается болевой синдром.
В таком случае можно отменить либо заменить на гипотиазид 12.5 мг 1/2т утром.
Принятый ответ
Здравствуйте! Индапамид не может давать боли в сердце. Можно поменять на гидрохлортиазид. Есть препарат вальсакор Н.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно индапамид не даёт такие боли. Возможно, было просто совпадение.
Однако можно попробовать убрать индапамид, и добавить на вечер леркамен 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте можно попробовать быть просто без индапамида или перейти на гипотиазид
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат можно заменить на комбинированный препарат от повышенного давления лозап н 50+12,5 мг или эдарби кло 40+12,5 мг
Либо на торасемид 5 мг
У вас какие жалобы?
Буду рада вам помочь обращайтесь,с новым новым годом.
Регина Рафагатовна, у меня к вечеру поднимается давление я пила с утра конкоркор с утра и вечером вольсакор 80 но давление поднималось к вечеру до 150/100 или ночью до 140/90-150/100 доктор добавила индапамид и все выровнялось но появились эти боли и именно после приема индапамида .
Можно к данной схеме,если нет аллергии добавить Амлодипин или леркамен 5-10 мг.
Также рекомендуем провести УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи,УЗИ почек