Шишка на шее
У ребенка насморк 2 недели, кроме насморка нечего не было… сегодня утром увидела на шее у ребенка шишку… на прием только в пятницу подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте
То что вы говорите что у ребёнка насморк это свидетельствует о вирусной инфекции , так как вирусная инфекция может быть только с насморком а может вообще протекать безсимптомно
Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой чтобы посмотреть этиологию инфекции .
То что шишка на шее - там находятся лимфоузлы и они являются органами иммунной системы , они выполняют барьерную функцию , то есть если а организм попадает вирус то они увеличиваются , приходят в норму они очень долго , до 2-х месяцев иногда
В норме лимфоузлы должны быть не спаянные между собой , не горячие и не болезненные .