Давление при беременности
Здравствуйте подскажите пожалуйста,37 недель беременности, сегодня поднялось на приёме давление 150/100, потом и 160/100, выписали направление на стационар,завтра ложусь. Ранее вешала смад, все хорошо давление контролировала, тоже все хорошо. Что сегодня произошло, не пойму конечно. Возможно что вчера поела рыбу, может и даёт знать ПЭ ка кпо скринингу были риски в 13 недель. Дома сказали выпить допегит 250 3 раза, я выпила как приехала с больницы, но давление не падает, можно ли принять Нифедипин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нифедипин сочетаем с допегитом. Если Вам назначали препарат раньше, то можно использовать его для снижения давления.