Ксарелто нужно принимать ?
Добрый день! Ковид . Диагностировали сегодня. Болезнь протекает 3 сутки . Температура ближе к вечеру и ночью скачет. Самая высокая была в первые сутки 38.1 . Легкие чистые . Рентген приложу. Лечение тоже . Вопрос по препарату ксарелто . Побочки очень много… страшно принимать , так как есть и астма, герб (лечила пол года обострение ), был эрозивный эзофагит
Добрый день Ольга !Понимаю ваше беспокойство по поводу приема препарата Ксарелто, особенно с учетом ваших сопутствующих заболеваний. Ксарелто (ривароксабан) обычно назначают для предотвращения тромбозов, что может быть важно в контексте COVID-19, так как заболевание может повышать риск свертываемости крови.
-Если вас беспокоят возможные побочные эффекты, обсудите с вашим лечащим врачом возможность альтернативного лечения или дополнительный мониторинг вашего состояния. Врач сможет оценить баланс между рисками и пользой в вашем конкретном случае, учитывая вашу историю астмы и желудочно-кишечного тракта. Хотелось отметить что в данное время Ковид протекает не так агрессивно как ранее, на данный момент лечение амбулаторно дома. В вашем случае по Рентгену все хорошо. Лечение расписано правильно , нужно его начинать . В процессе лечение наблюдаем за собственным самочувствием , если оно ухудшится то понадобиться сдать анализы ОАК;ОАМ; Биохимия крови + коагулограмма после понадобиться очная консультация врача терапевта для расшифровки анализов, возможно понадобиться коррекция лечения.
Петр Николаевич, я правильно поняла, что могу пока не принимать и сначала сдать кровь? Если да, то на какой день лучше ее сдать?
Принятый ответ
Да .По анализа сдаем при ухудшение общего самочувствия , перед тем как очно обратитесь к врачу.
Петр Николаевич, благодарю!