Поавшен АСТ, АЛТ при беременности и давление
Здравствуйте. Беременность 9-10 недель, по анализам повышены АЛТ -137, АСТ-56. СОЭ- 45, С-белок-21.7, фибриноген- 6.49, уровень мочевины в крови-1.4, лейкоциты 10.61.Все остальные показатели в норме, гепатиты отрицательные. Была на УЗИ брюшной полости,написано уз признаки диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной железы. Врач приходила, толком ничего не сказала, только что к гастроэнтерологу отправит, вот жду. Попала в стационар по кровотечению, оказалось, что поднялось давление 160/90, пульс 120, капали кровоостанавливающее и дратоверин уколы, плюс Дюфастон назначили, сейчас не мажет, сказали гематома, но гематому на УЗИ не увидели.Прописали от давления допегит, давление нормализовалось, пульс так и скачет, в спокойном состоянии 100-105 уд в минуту, после как похожу 110-120, но я его не чувствую. Вес тела повышенный. Спасибо за ответы.
Здравствуйте!
Вероятно повышения из-за беременности.
Пока это не опасно ,в таких случаях обычно подключают Хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой до 1 мес после контролем АЛТ, АСТ раз в 7 дней.
Павел Андреевич, здравствуйте, спасибо. А урсосан пьют на таком сроке?
Принятый ответ
Можно, но лучше начать с более простых лекарств
Павел Андреевич, спасибо!