Болит гоудина

Добрый вечер, беспокоят каждый день болит в области сердца и груди , иногда ночью просыпаюсь от сильной боли , боль разная, то сильная, то ноющая ,то стреляет, боюсь ,что сердце, сделала узи экг вроде нормально, кардиолог сказал что это не сердце точно я боюсь, что оно, ходила к неаролргу, он ничего не увидел, что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте. Были у Вас в последнее время стрессовые ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Александровна, да ,бывают , невролог сказала, что у меня средне депрессивные состояние, я боюсь ,что это нестабильная стенокардия

Наталья, для такого диагноза -нестабильная стенокардия .нужны серьёзные основания.
Вам нужно подобрать врача невролога или психолога , который Вам поможет справиться со стрессом и тревожным состоянием. Эти 2 фактора ухудшают качество жизни, приносят дискомфорт и неприятные ощущения. Но это всё поправимо, у Вас обязательно получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, при таком экг и узи нет проблем. С сердцем?

Приложенные обследования узи и экг без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца структурной патологии нет.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
По ЭКГ небольшие метаболические изменения, но это не будет вызывать Ваши симптомы, лечения не требуют. Возможны после перенесенной ОРВИ, на фоне железодефицита. Патологических аритмий, блокад, ишемии нет.
По анализам признаки перенесенной ОРВИ, гемоглобин почти по нижней границе. Рекомендую проверить ферритин, возможно есть скрытый железодефицит.
По описанию симптомы не сердечные. Вам необходимо лечение у невролога. За сердце не переживайте.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, да фиритин у меня очень низкий, в прошлом году 6 был

Препарат железа необходимо принимать при сниженном ферритине, чтобы показатель был не ниже 60. Но, боли в груди неврологические, вероятнее всего. Холтер экг не проходили ранее? На фоне болей? Не исключен и психогенный фактор , например, при тревожном расстройстве могут быть подобные симптомы. Важно найти хорошего невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, вот так же сейчас очень сильная тяжесть в правой грудине, это может быть сердце?

Возникла на фоне физ нагрузки или в покое беспокоит? Какие цифры АД, пульса ? Сколько приступ боли длится? При надавливании в обл сердца боль усиливается?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг есть неполная блокада передней ветви левой ножки пучка гиса, небольшие нарушения процессов ре поляризации передне боковой и нижней стенки левого желудочка.
Узи сердца в норме.
По анализам - немного повышены печеночных ферменты, билирубин, обратитесь к гастроэнтерологу - уточнить причины.

Колющие боли характерны для невралгии, межреберной, остеохондроза, для спазма мышц - боли не типичны для сердца.

Сделайте контроль экг через 2 недели.

Боли при нагрузках возникают?
Долго продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, нет , при нагрузках болей нет ,а опасна блокада пучка гиса?

Сама по себе не опасна, она может быть уже давно, нужно смотреть по старым ЭКГ.
Это просто особенность ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, нет холтер не делала ранее

Это по обычному экг видно, если есть - приложите старые экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте подскажите, пожалуйста, прочитала в интернете, что это может быть коронарный синдром, как понять, что это не он

Здравствуйте.

При коронарной синдроме выраженные боли в груди, интенсивные и не проходящие самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте хотела уточнить ,боли в грудине не связаны у вас с физической нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, не. Не связаны, ещё вопрос прочитала в интернете, что это может быть коронарный синдром? Как это проверить так ли это

Вот как раз отсутствие связи с физ нагрузкой и говорит что вероятно нет коронарной патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы могут быть нейрогенного характера.
В таких случаях рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.