Жировой гепатоз
По Узи обнаружили жировой гепатоз. Также есть поликистоз и киста яичника. Весь 63 кг, рост 167 см. Как лечить жировой гепатоз?
Нет
28 лет
Здравствуйте.
При выявлении стеатоза ( жировой болезни печени) по УЗИ рекомендуется сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин прямой и общий, ЩФ, холестерин, глюкоза).
В зависимости от результатов обследования подбирается лекарственная терапия.
Немедикаментозные методы лечения включают питание по типу средиземноморской диеты, двигательная активность.