Прыщи на попе у ребенка
Здравствуйте! У ребенка в 2,5 года сегодня появились прыщи на попе Красные, но как будто с белыми головками. Ничего нового вроде не вводила из еды, не меняла средство для стирки, но начали из-за холода носить теплые колготки шерстяные Еще из лекарств сейчас принимаем назонекс и флуомицин
Принятый ответ
Добрый вечер!
Скорее всего из-за тесного контакта одежды с телом. Ребенок потеет в этих колготках, плюс еще натирают. Поменяйте колготки, на что-то менее облегающее. И попробуйте присыпку с цинком. Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на потничку, вероятно из-за трения и потоотделения в колготках. Часто еще на шерсть такая реакция может быть
Попробуйте сменить колготки на более мягкие
На кожу наносить цикопласт В 5 3 р/сут, можно неотанином подсушить
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже у малыша потничка вероятно :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки . Продолжительность использования — до полного подсушив
Принятый ответ
Здравствуйте
Элементы сыпи напоминают потницу. Внешне проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
надевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего у малыша потница.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Будьте здоровы!