Нарушен сон

Плохо сплю Просыпаюсь среди ночи,около трех часов,больше не могу уснуть Пью антидепрессанты год и на ночь около двух месяцев пью сероквель,хорошо помогает при засыпании,но снова стала просыпаться ночью. Стала есть по-среди ночи,будто неконтролируемо,хочется Орехов,сладкого.

Гастрит Генерализованное тревожное расстройство
29 лет

Здравствуйте!
За час до сна никаких гаджетов, экранов.
Замечательно практиковать йогу, перед сном - шавасану.
Прогулка на свежем воздухе за 1-2 часа до сна.
Мелатонин курсом пропить для улучшения качества сна.
По поводу нападков на еду.
Вы достаточно едите в течение дня, нет чрезмерной активности вечером?
Обязательно исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Консультация психотерапевта планово
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро,благодарю за развернутый ответ).
Кушаю нормально,это будто что-то психологическое,не от чувства голода,даже как-будто ночью вкуснее)

Мелатонин пропить,сероквель так понимаю перестаю принимать?
Еще появились последнее вместе высыпания с зудом,чуть выше груди и в паховой зоне,симметрично с двух сторон.
Думаю на аллергию на сероквель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просыпаюсь всегда мокрая,побочка Велоксина,может тоже как-то влияет

сероевель нужно с психотерапевтом обсудить отмену.
М.б. аллергия.
Еще, сдайте глюкозу и гликированный гемоглобин.
Да, начинайте сейчас уже прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас)

Здравствуйте. Проходили ли вы психотерапию по поводу вашего ГТР?
Расскажите о режиме дня, в какое время встаёте, ложитесь, соблюдаете ли гигиену сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро.
К сожалению не проходила,не было возможности.
С пятницы начинаю посещать психотерапевта.
Встаю обычно в 7 утра,по рабочему графику,в выходные часов в 8,9,если целую пью таблетку выпиваю,могу подольше поспать
Гигиена сна в чем заключается?
Проветривание комнаты и плотные шторы,есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спать всегда ложусь в 23

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соматическую причину исключали? Кровь на ТТГ, св.т4, ферритин сдавали?