Синекод, облепиховое масло против гастро кашля

Здравствуйте, у меня ГЭРБ, лечусь у гастроэнтеролога всеми возможными препаратами: Разо, ганатон, ребагит, гевискон. НО меня замучил гастро кашель, начинется как только присяду, вероятно происходит давление и заброс содержимого из желудка. Пока несправиться с этим кашлем этими препаратами, посоветуйте как местно подавить кашель, может при помощи препаратов подавляющие кашлевые рецепторы - Синекод, или при помощи смазывания горла облепиховым маслом, или ещё есть средства, а то пока лечишься от ГЭРБ получишь астму.

Здравствуйте кашель какой?

Сухой лающий кашель уже год, подтвержденный как гастро кашель от рефлюкса

Рентген лёгких делали давно?

Елена, делала КТ и была у пульмонолога, он сказал что это гастро кашель.

Тогда синекод либо коделак нео
Хеликобактер пилори исключён?

Елена, Хеликобактер пилори есть в небольшом кол-ве. Но пака назначать антибактериальную терапию гастроэнтеролог не стал.

Елена, как часто и долго можно пить синекод? можно смазывать горло облепиховым маслом?

Принятый ответ

Все же пока есть хеликобактер пилори будет воспалительный процесс и симптомы
Синекод можно 14 дней потом перерыв

Добрый день!Вы указываете в сопутствующих гипертонию.Что пьёте от АД?

Яна, пью, но мои препараты от гипертонии не вызывают кашель, это уже многими врачами подтвержденный кашель от рефлюкса, других причин нет.

Понятно, а последнюю схему лекарств в давно начали?

Яна, месяц как пью, но улучшения нет, в плане кашля, я вас спрашиваю как можно купировать этот кашель, а то до излечения от ГЭРБ я не доживу. Тем более я знаю что в моем возрасте это практически не возможно.

Добрый день. А вы уверены, что кашель от Гэрб? Причин кашля в 83 года масса-пневмофиброз, реакция на препараты, например на ИАПФ, остеохондроз грудного отдела позвоночника, хр.бронхит

Юлия, это гастро кашель, я обошла всех врачей и сделала все возможные обследования.

Другие признаки Гэрб есть?

Юлия, конечно, изжога, тяжесть

Вы можете приложить последнюю фгдс?

Добрый день, астма бывает от ГЭРБ, а бывает не от ГЭРБ.Возможно у Вас истинная бронхиальная астма, которая не от ГЭРБ..Для того , чтобы сказать точно , то надо сделать рнИМПЕДАНСОМЕТРИЮ. Обязательно 24 часовую, тогда будет ответ связан кашель с гэрб, или это что- то другое

Елена, что это такое за исследование?

это как раз то исследование, которое дает ответ о связи кашля с ГЭРБ.Проводится в гастроцентрах, опускаются через нос проводочки в желулдок и целые сутки идет запись всех рефлюксв, у Вас должны быть высокие рефлюксы

Елена, это практически не выполнимо ....

Тогда сложно будет отдеффиринцировать кашель от ГЭРБ, Здесь остается тогда пробное лечение, если на фоне его кашель будет уходить, то это ГЭРБ, если нет, то искать другие причины

Елена, какие лекарства можете посоветовать для купирования кашля, пока идет лечение гастро препаратами?

Вы не совсем меня поняли, лечение ГЭРБ,если кашель от него, то уходит через 2-3 дня и никаких противокашлевых не надо , а если Вы пьете все правильно и кашель не уходит, то причину кашля другую надо искать

Здравствуйте! У Вас эрозивный гастрит , ассоциированный с хеликобактерной инфекцией на фоне ГЭРБ. Придерживайтесь диеты №1, Контролок по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 1 месяц, затем - 1 табл утром натощак 14 дней, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней, Клацид 500мг или Метронидазол 500мг 2 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии через1-1.5 месяца - ПЦР кала на хеликобактер. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путейЗдоровья Вами удачи!

Здравствуйте! Вам помогут щелочные ингаляции.Полощите горло содовым раствором и делайте ингаляции с боржоми.

Здравствуйте. Рекомендую при сухом кашле ОМНИТУС или СИНЕКОД. Также посмотрите, какие препараты Вы принимаете от гипертонии, и если это ИНГИБИТОРЫ АПФ, то кашель от этих препаратов.
С уважением. Здоровья и удачи.

Михаил, я принимаю препарат Юперио 100 мл это валсартан + сакубитрил? От него может быть кашель?

Это вальсартан. С уважением

Извините ВАЛСАРТАН. С уважением.

Михаил, Юперио может вызывать кашель

Да. С уважением.