Повысился сахар

Здравствуйте, сестра попала в больницу болели почки и падало давление, в больнице обнаружили повышение сахара, при поступлении был 16 ,понизился сейчас до 10 , сдала анализы, прилагаю фото, какой диагноз исходя из этого анализа? И что делать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой рост и вес у сестры?
Не Похудела ли за последнее время?
Были ли повышены сахар и кетоны в моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина Валентиновна, здравствуйте. В моче тоже повышение, рост 165 вес 67 , похудела немного за последние время

Индекс массы тела= 24,6 , что соответствует норме.
С- пептид низкий, это говорит о низком запасе инсулина в организме.
Дополнительно стоит сдать анализ на гликированный гемоглобин+ анализ на специфические антитела , для диагностики
сахарного диабета 1 типа АТ-GAD (AT-GAD)
Антитела к тирозинфосфатазе (IA-2), если антитела будут повышены, оба или один из них, то диагноз сахарный диабет 1 типа и необходимо лечение инсулином на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. С пептид показывает какой запас своего инсулина, он низкий, при 1 типе диабета бывает низким или 0. Но сахар будет очень высоким, будет ацетон в моче. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин. Антитела к инсулину, к поджелудочной железе. Соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов. При повышении антител нужна инсулинотерапия

Принятый ответ

Добрый день
Из этого анализа тип диабета не определяется
Нужно сдать антитела к GAD,антитела к инсулину
Сейчас ей в стационаре начнут инсулин на таком высоком сахаре
А вот можно ли будет перейти на таблетки-решится после определения типа диабета

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать глюкозу из Вены , гликированный гемоглобин
Ат к GAD, Антитела к тирозинфосфатазе
Повышение показателей данных анализов соответствуют диагнозу - сахарный диабет 1 т

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам этого анализа у вашей сестры сахарный диабет первого типа, который требует лечение инсулинами. До уточнения типа диабета необходимо сдать ат к Gad,