Обильные месячные

Добрый день!После родов прошло 11 месяцев. Кормлю грудью. Начались месячные после родов в 4 месяца. Все нормально было. Но вчера начались обильные месячные, прям ручьем бегут. В чем может быть причина? И нормально ли это?

30 лет

Здравствуйте, характер менструаций после родов и на ГВ может сначала меняться от привычного вам. Но такой объем не очень нормально. Советую попить транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней (пока не остановится кровотечение). А после окончания сделать узи омт чтоб посмотреть полость матки нет ли там патологии

Здравствуйте, первая менструация после родов всегда более обильная и зрительная , чем обычно, сейчас , для уменьшения кровопотери примите Транексам по 500 мг-3 раза в день -3-4 дня .

Здравствуйте, за сколько наполняется полная прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

За ночь поменяла 2 прокладки макси. Сегодня с 7.00 до 14. 00 поменяла 3 прокладки тоже макси

Принятый ответ

Такие менструации возможны, это связано с Коле аниме уровня пролактина. В таких ситуациях, обычно рекомендуют начать прием транксама 1000 мг 3 раза в день 4-5 дней, при отсутствие эффекта и нарастание выделений ( 1 прокладка за 1,5-2 часа) необходимо в срочном порядке обратиться в гинекологический стационар

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания такое может быть, для уменьшения выделений можно рекомендовать приём транексама по 500 мг три раза в день до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

Скажите пожалуйста, как быстро заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент