Консультация невролога /

Какой препарат принимать, от приступа мигрени — вопрос №2624729

Приступы головной боли, с одной стороны.
Сильная пульсация в голове
Ухудшается зрение

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
По- потребности, это не более 8 раз в месяц общим числом: при легкой приступе мигрени:
Напроксен ( Налгезин)500-550мг или
Парацетамол 1000мг,
при тяжелом приступе: Суматриптан 50-100мг или Элетриптан 40 или 80 мг( он легче переноситься чем Суматриптан) или Золмитриптан 2,5 или 5 мг ( есть ввиде спрея назального)
Профилактические лечение, при числе приступов более 8 в месяц или трёх сильных:
Для профилактики приступов мигрени в качестве средств первого выбора таб. Пропранолол ( Анаприлин)
Пропранолол : начинать с 10 мг два раза в день -7 дней, затем по 10мг- 3 раза в день-7 дней, затем по 20мг-2 раза в день ( 40 мг в сутки), затем по 20мг-3 раза в день ( 60 мг), затем 40мг- 2 раза в день ( 80 мг)- до 12 месяцев
под контролем артериального давления и пульса! ( Может выражено их снижать)