Рост организма.
Здравствуйте, был у врача где-то зимой/в конце зимы. Ничего не беспокоило, просто интересовался вопросами своего роста. Был у педиатра. Мой рост 168-170 см (возраст 19 лет). Сказали сдать специальные анализы, не знаю к сожалению как называются. Я их сдал, получил результат. Скажите мне, что означают эти результаты, я их прикреплю, как их можно расшифровать/спрогнозировать и так далее. В целом, что можете сказать? Может посоветуете какие то упражнения или зарядку для увеличения роста. Никаких серьёзных травм или заболеваний никогда не было.
Георгий, добрый вечер. А ваши родители какого роста? Как себя чувствуете в общем, ничего не беспокоит больше? И расскажите как готовились к сдаче крови на стг и в какое время суток производился забор крови ?
Екатерина, рост мамы где-то в районе 155, а папы около 177. Это не совсем точные данные, плюс-минус сантиметр-два. Нет, ничего не беспокоит, веду активный образ жизни, спортсмен, с 7 до 14 лет особенно активно занимался спортом. В спортивном зале всегда старался избегать упражнений с тяжелым весом и с воздействием на позвоночник. Анализ брали в вечернее время суток примерно с 19:00 по 20:00/21:00. Ничего не ел до анализа и не пил кроме воды, в районе нескольких часов.
Георгий, в общем ваш рост соответсвует росту родителей, повода для беспокойства не вижу, тем более чувствуете вы себя отлично, росли и развивались в детстве без особенностей.
Что касается гормонов. В норме СТГ находится в постоянных колебаниях в течение суток и чтобы определить его уровень,то нужно измерять его несколько раз и брать среднее значение, много факторов влияющих на его уровень. Гораздо проще определить уровень инсулиноподобного фактора, он постоянный в течение суток и отражает среднее содержание стг.
Георгий, я думаю, что вы здоровый крепкий парень и очень категоричны к своему росту.
Екатерина, то, что я здоров это здорово! и я это знаю! Спасибо) но меня интересует вопрос возможен ли дальнейший мой рост
Костный скелет окончательно сформируется к 25 годам
Здравствуйте. Так как есть рефлекторная связь между сокращением икроножных мышц и выработкой гормона в гипофизе, то рекомендую прыжки и помните зоны роста закрываются в среднем в 25 лет.
С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, то есть, грубо говоря, можно приобрести скакалку и прыгать?
Не дописал - "гормона роста"
Михаил, прыжки на месте?
Принятый ответ
Любые прыжки, главное это сокращение икроножных мышц, даже обыкновенный массаж (например сидя перед компьютером или телевизором) рефлекторно стимулирует выработку гормона роста. С уважением.
Михаил, спасибо
Здравствуйте. Витамин роста - это витамин А, рекомендую его принимать в виде провитамина (биогенетического предшественника) - бета-каротина, тогда организм сам синтезирует из провитамина витамин, причем в виде нужной ему формы: альдегид, спирт или кислоту (ретиналь, ретинол или ретиноевая кислота). Для этого надо кушать оранжевые продукты: морковь, тыква, абрикос и другие. Но! Имейте ввиду, что всасывание и активность жирорастворимых витаминов и их предшественников проявляется только в присутствии холестерина, то есть сливочное масло, жирные сливки, сыр яйца, есть такая тонкость: в первой половине дня. И сочетать с прыжками - выше правильно написали. Для лучшей иннервации растущей ткани и зон роста добавьте пиридоксин (витамин В6) - в виде любых препаратов, но ежедневно. Тогда через месяц регулярного приема этих продуктов, лекарственных средств и прыжков, вы увидите заметный результат. Всего вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, то есть в первой половине дня есть холестеринов содержащие продукты, а во-второй оранжевые
Принятый ответ
Оранжевые продукты можно кушать в любое время, главное, что животные жиры (холестерин) должны поступать в первой половине дня и в небольших количествах, но каждый день.
Здравствуйте.рост ваш это генетика.Какие родители-такие и вы.До 25-26 лет организм еще растет и есть вариант,что и вы будете расти.