Кормление грудью при эпилепсии

Забеременела, пыталась уйти с таблеток, но ЭЭГ было не очень хорошим на 250 и 250 Левератицитама, пришлось вернуться на 500 и 500. Но теперь настала проблема и вопрос, насколько опасно кормить ребёнка грудью принимая данную дозу лекарства?

Эпилепсия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Леветирацетам имеет умеренный риск на ГВ,поэтому не рекомендуется кормить грудью при приеме данного препарата. Необходимо оценить риски вреда и пользы. Даже если вы не будете кормить грудью,вы все равно будете самой лучшей мамой для своего малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ГВ на леветирацетаме полностью не запрещено, есть умеренный риск, но тут соотношение польза-риск, при повышении дозировки риск растет, поэтому если есть возможность не быть на гв, лучше не быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все же не рекомендую кормить малыша при приему данного препарата
Так как риски все же есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Эльнура Назимовна, о каких рисках идёт речь?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не рекомендуется кормит грудью.
Вот ссылка на источник
https://www.e-lactancia.org/breastfeeding/levetiracetam/product/

Принятый ответ

Здравствуйте! на ГВ препарат не рекомендуется к приему