Расшифровать мрт головного мозга ребенка

Добрый день. Ребенку 2 года, делали мрт из-за задержки моторного и психо-речевой задержки. Расшифруйте пожалуйста протокол исследования.

Нет
29 лет

Здравствуйте
Описаны изменения перенесенной гипоксии в родах , сосудистые очаги , опасности не несут.
Изменение мозолистого тела врожденная аномалия развития

Алена Алексеевна, это и есть причина в задержке всех навыков? На данный момент ходит только за 1 руку, самостоятельно может сделать 3-4 шага, мышцы ног очень слабые. Из слов только «мама» и «ам», только-только стали появляться слоги «ва», «ба» и т.д. Увеличенное мозолистое тело может влиять на неправильную работу правого и левого полушария? В данном случае микрополяризация поможет?

Принятый ответ

Мозолистое тело причина моторного развития
Важна реабилитация : лфк, массажи , Войта терапия , плавание , занятия с нейропсихологом
ЭЭГ выполняли ?

Алена Алексеевна, да, выполняли. Там все в норме.