Консультация гинеколога /

Что делать — вопрос №2625557

Жжение и зуд во влагалище, пила метронидазол и мазала , потом свечи Бетадин, ничего не помогает

Возраст: 38

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сначала необходимо сдать анализ Фемофлор, чтобы понять причину симптомов. Причиной могут быть и ИПпП, и кандидоз, и баквагиноз.
Если такой возможности нет, можно использовать крем Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору во влагалище на ночь 6 дней, препарат широкого спектра действия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этом случае необходимо сдать анализ фемофлор-16 и уже согласно выявленной микрофлоре подобрать лечение
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали мазок или Фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно сдать Фемофлор 16 , он позволяет оценить качественный и качественный состав микрофлоры влагалища. Причиной зуда и жжения могут быть кандидоз или бактериальный вагиноз.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Виктория, здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор скрин
Анализ после приема антибиотика можно сдать через 14 дней от последней таблетки антибиотика, в таком случае анализ будет более достоверный
Накануне сдачи анализа половой покой и отказаться от введения внутривлагалищных средств

Могу сейчас порекомендовать на вульву наносить вагилак гель 1 раз перед сном
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.сдавали ли вы какие то анализы?есть ли хронические заболевания?