Что делать
Жжение и зуд во влагалище, пила метронидазол и мазала , потом свечи Бетадин, ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала необходимо сдать анализ Фемофлор, чтобы понять причину симптомов. Причиной могут быть и ИПпП, и кандидоз, и баквагиноз.
Если такой возможности нет, можно использовать крем Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору во влагалище на ночь 6 дней, препарат широкого спектра действия
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом случае необходимо сдать анализ фемофлор-16 и уже согласно выявленной микрофлоре подобрать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали мазок или Фемофлор?
Марьям Ашалавовна,
Желательно сдать Фемофлор 16 , он позволяет оценить качественный и качественный состав микрофлоры влагалища. Причиной зуда и жжения могут быть кандидоз или бактериальный вагиноз.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор скрин
Анализ после приема антибиотика можно сдать через 14 дней от последней таблетки антибиотика, в таком случае анализ будет более достоверный
Накануне сдачи анализа половой покой и отказаться от введения внутривлагалищных средств
Могу сейчас порекомендовать на вульву наносить вагилак гель 1 раз перед сном
Здравствуйте.сдавали ли вы какие то анализы?есть ли хронические заболевания?