Высокий пульс

Добрый день подскажите пожалуйста беременность 37 недель,высокий пульс до 124уд. сделала холтер что посоветуете

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Небольшая склонность к тахикардии.
Синусовая тахикардия физиологична при беременности за счет увеличения ОЦК, растущей мамти, веса.
Плюс, нередки дефициты и дисфункция щитовидной железы в этот период, необходимо обязательно исключить, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Еще рекомендую принимать магне в6, он несколько уредит пульс.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Лёгкой беременности и родов ?

Принятый ответ

Доброго дня. Ознакомился с результатами ОБСЛЕДОВАНИЯ Вашего.. Холтер - ритм правильный, значимых НРС нет, пауз значимых НЕТ, Есть небольшая склонность к тахикардии днем. Тахикардия может быть за счет наличия беременности. В принципе можно проверить ЩЖ ( узи , ттг, т4 св, ат к тпо и ат к тг ) + исключить дефициты ( кровь на ферритин, железо, витамин Д, витамин в 12, Электролиты = калий.. магний.. натрий, хлор). ЯВНЫХ ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ, Можно КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ попринимать ( сосать ) ГЛИЦИН по 2 таб х2 раза в сут -10 дней

Можно КАК ВАРИАНТ курс магнерота 1 месяц по инструкции ..Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ритм синусовый правильный.
Склонность к тахикардии на фоне дефицита микроэлементов.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6, успокоительное Валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного экстрасистол немного. В связи с частым пульсом обычно назначаются доп обследования. Это узи сердца и анализы крови на ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру нет никаких отклонений.
Экстрасистол нормальное количество.
Опасных блокад, ишемии нет.
Рост пульса при беременности связан с ростом матки, а также с возможными дефицитами.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Здравствуйте Ольга. Проанализировала ваш вопрос, по результатам хм экг патологического количества аритмий не выявлено, блокад нет. Определяется склонность к тахикардии, это физиологическая адаптация к кровотоку плаценты. Но также наблюдается при анемии, наверняка вы регулярно сдаёте общий анализ крови? Нет ли сниженного гемоглобина?