Консультация гинеколога /

Повышен АМГ — вопрос №2625668

Здравствуйте!Планирую беременность,врач предполагает СПКЯ,изза повышеного АМГ.
Можно ли забеременеть с этим диагнозом?Уже есть один ребенок,роды 5 лет назад.

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас регулярный цикл и есть своя овуляция, то всё в порядке, беременность наступит
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,цикл регулярный,овуляцию не отслеживала,нужен тест?или это по узи?

Гинеколог
Лучше именно узи, это информативно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно, конечно.
Если у Вас есть овуляции, то никаких преград.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!Прикрепила узи,по узи сказали,что возиожно она не в каждый цикл
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если есть овуляция, то, конечно, можно. Необходимо отслеживать овуляцию по УЗИ в течение трёх циклов на 11-14-16 дни, если отсутствует, то проводить стимуляцию овуляции под контролем гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте!благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть регулярные овуляции и менструации, то обычно не имеет значения ни высокий АМГ, ни мультифолликулярная структура яичников по УЗИ, и беременность в таких случаях возможна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте!!большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

У Вас регулярный цикл? Овуляцию отслеживали? Сколько уже по времени планируете беременность? Первая беременность быстро наступила?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый вечер!Именно предохраняться перестали пару недель,долго настраивалась и обследовалась.Первый раз забеременела за 4 цикла,сейчас врач меня пугает говоря,что в прошлый раз это вышло случайно,овуляцию не отслеживала