Сыпь на шее и в области декольте
Добрый вечер, месяца 2 назад перед КД у меня появилась сыпь в области декольте, после КД все прошло. В этом месяце, где-то числа 11 тоже появилась и опять перед КД, я не стала зацикливаться, но КД прошли, а сыпь не только не прошла, но и перешла на щеки и шею. Алоергии никогда не было. Зуда как такового нет, как и обилия прыщей на других частях тела.Температуры нет. Есть редкий кашель, ощущение кома в горле и периодически закладывает уши. 17 числа была на приеме у ЛОРа в платном центре, никаких претензий со стороны этого врача не было, горло чистое, нос и уши в норме. Выписал персен, говорит истерический ком у меня. Показала ему сыпь..ну он же ЛОР, что он может сказать. Муж 23 числа сдавал тест на Ковид, результат отрицательный. Что это может быть ?
Добрый день.
Похоже на аллергическую реакцию.
Рекомендую показаться аллергологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это у вас фолликулит ( воспаление волосянных фолликулов). Может быть связано со стрессами , гормонами , питание , ношение синтетики , потоотделение повышенное . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день протирать
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Это фолликулиты.
Сколько Вам лет? Сильно ли потеете последнее время?
Михаил, мне 46, да вроде не заметила потоотделения, все как обычно...
Можно предположить Маласессия-фолликулит.
Посоветовал бы внутрь Флуконазол 150 мг однократно.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс.
Здравствуйте ! Это фолликулит , возникающее при сниженном иммунитете , повышенной потливости , стрессы . Возьмите гель клиндамицин и мажьте в течение 10 дней
Здравствуйте. Менструация регулярная?
Анна, регулярная
Если есть связь с КД, то стоит сдать анализ на половые гормоны,свободный тестостерон.
Здравствуйте, фолликулит, раствор белогент 1 р в день 3 дня, крем белогент 2 разав день 7 дней. Желательно соблюдать гипоуглеводную диету, пройти обследование у терапевта (биохимический анализ крови, ТТГ,Т3,Т4)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулиты.
Рекомендую сдать анализы крови у гинеколога (женские половые гормоны). Наружно мазь Фуцидин тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.это может быть на воду ,на трение,на нанесение инфекции. Протирать раствором хлоргексидина водный,и раствором салициловой кислоты .2 раза в день друг за другом. Если на 5 день пузырьки не пройдут, то мазь гиоксизон 2 раза в день. Тереть ,чесать,лопать - нельзя
Здравствуйте! По фото похоже на пиодермия.Протирайте салициловой кислотой.На ночь используйте мазь Банеоцин.Вам надо обследовать ЖКТ.Ощущение кома в горле может быть за счёт гастрита и эзофагите.А на этом фоне при гормональной перестройке вылезают кожные проявления.Сделайте ФГДС и УЗИ органов брюшной полост
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявления остиофолликулитов. Наружно протирайте хлоргексидин раствором 2 раза в день, затем судокрем ( либо пимафукорт) 2 раза в день, 7-10 дней. Порекомендовала бы ещё гель для душа Циновит - 2-3 раза в неделю, с экспозицией 2-3 мин. Будьте здоровы!
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Здравствуйте. Рекомендую ДАЛАЦИН - гель, местно.
С уважением. Здоровья и удачи.