Атрезия пищевода на узи
Добрый вечер. Подскажите как часто этот диагноз подтверждается? Если подтвердиться какой итог для ребенка? Очень переживаю,место себе не могу найти. Жду ваших ответов🙏В других форумах прочитала,что при атрезии бывает многоводие,мне поставили умеренное многоводие. В первую беременность тоже было у меня многоводие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи
Виктория Леонидовна, Извините забыла
Посмотрела. Вам показаны роды в условиях перинатального центра, детской реанимацией, сразу после родов консультация гастрохирурга и решение вопроса о сроках и целесообразности операции. Если в вашем городе нет таких специалистов, то пусть дают направление в федеральный центр
Виктория Леонидовна, Спасибо.
Виктория Леонидовна, Подскажите пожалуйста это уже точное заключение?
Ну это нужно спросить у врачей узи, консилиум был?
Виктория Леонидовна, Подскажите пожалуйста а восстановится ребенок? Итог какой?
Виктория Леонидовна, Нет я вчера тол ко узи сделала.
Нужно проводить консилиум в составе врача генетика, детского гастрохирурга и акушера-гинеколога. Если все подтвердится, то операция будет нужна, может не одна, ребенок - инвалид, но в целом, прогноз благоприятный, обычно такие дети проходят длительное лечение и восстановление, но их дальнейшая жизнь может быть обычной
Виктория Леонидовна, инвалид? Сколько переговорила такое слово не говорил не один врач,все говорят что это в наше время не приговор.
Не приговор! И если все пройдет удачно, то в будущем ребенок сможет жить обычной жизнью. Но, ребенок да будет после родов инвалидизирован, далее диагноз будет снят
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая результаты узи вам проведут еще раз экспертное узи, по результатам которого проведут консилиум в составе акушер гинекологов, детских хирургов и выносят прогнозы для здоровья и жизни малыша.
Лейсан Фавадисовна, Спасибо
Лейсан Фавадисовна, Здравствуйте. А ребенок восстанавливается после операции? Итог хороший?
Здравствуйте! На эти вопросы вам могут ответить только детские хирурги - гастроэнтерологи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плод является источником околоплодных вод. Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Если есть пороки ЖКТ это приводит к многоводию.
В вашем случае нужно повторить УЗИ, экспертное узи сделать на аппарате высокого класса.
Консилиумлм решить, в каком мед учреждении нужно рожать, 3 или 4го уровня.
Чтоб ребёнку после рождения смогли оказать квалифицированную помощь, если понадобится.
В случае подтверждения диагноза, нужно искать детского хирурга - гастроэнтеролога. Можно консультироваться заранее, ещё до родов
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое. Подскажите пожалуйста после операции итог хороший?Ребенок восстановится?
Да, прогноз благоприятный.