Подскажите,что можно рекомендовать по результатам анализов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что можно рекомендовать по результатам этих анализов,проблемы с весом,не могу скинуть

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализы отличные!

От августа - вирусная инфекция или « остатки после нее» эозинофилы и нейтрофилы.

Все витамины и гормоны в отличном состоянии!

Регулярный ли у вас цикл? С нашей стороны можно посмотреть уровень пролактина ( сдавать на 3-5 день цикла , за 2 дня исключить половой контакт, трение сосков, спорт , накануне- полноценный сон и отсутствие стресса )

Завести дневник питания- записывать каждую крошку
1200 ккал в сутки в рационе , преимущество отдаваться овощам
Питаться по методу Гарвардской тарелки .
Добавить лфк, бассейн , ходьбу.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика Вячеславовна, здравствуйте ,да с циклом всё прекрасно,регулярный.Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? По липидному профилю все хорошо, ферритин и витамин д в норме дефицитов нет но можно принимать для профилактики аквадетрим 4 капли в день. По оак изменения незначительные, сейчас можно пересдать, возможно переболели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте,вес 69,рост 157

Для похудения можно попробовать орлистат 60 мг 3 раза в день он выводит скрытые жиры, ну и обязательно диета и физическая активность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой рост и вес?
По анализам дефицитов нет.
Щитовидная железа работает хорошо.
Нарушения углеводного обмена нет.

По части эндокринологии можно дообследование:
-Для исключения гиперпролактинемии: нужно сдать пролактин с макропролактином на 2-5 день цикла со всеми правилами сдачи анализа: за день перед анализом нельзя тяжёлую физическую нагрузку, стресс, обследование груди, половой контакт, гинекологический осмотр, сауну

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?

Анализы в норме.

Пролактин, это достаточно стрессовый показатель. Необходимо ещё раз сдать анализы на пролактин, макропролактин. Повышение макропролактина говорит о том, что повышает на фоне стресса и терапия не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте,рост 157 вес 69

По имт у вас имеется избыточная масса тела.

Для снижения веса могу порекомендовать препарат Редуксин, противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.

Есть препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.

Можно выбрать только один препарат, совмещать их нельзя.